Ultime news

SERIE B: ESORDIO AMARO PER I RAGAZZI DI ZANIN

E’ iniziato con una sconfitta casalinga, il campionato numero 21 di serie B per il sempre presente coach orogranata Michele Zanin.

La formazione trevigiana che si presenta ai nastri di partenza con una rosa completamente rimaneggiata, con i soli Sebastiano Santi (libero) e Giandomenico Zanatta (centrale) facenti parte della rosa della precedente stagione.

Leggi tutto...

SERIE D: COMINCIA IL CAMPIONATO

Dopo tanta attesa (dal 24 agosto inizio del lavoro, 37 allenamenti, 7 incontri)...

Leggi tutto...

SERIE B: SEBASTIANO SANTI "L'ENTUSIASMO DELLA SQUADRA CI PORTERA' DISTANTI. IN U20 ABBIAMO UNO SCUDETTO DA DIFENDERE"

Il rodaggio è finito.
Domani alle ore 18.30 il direttore di gara ufficializzerà il via della stagione di Serie B 2017/18.
L’avversario di turno è il T.M.B. Monselice (PD), squadra sicuramente più esperta che milita da anni in questa categoria e che ci terrà a iniziare nel migliore dei modi il campionato.

Leggi tutto...

ENTRA IN SQUADRA CON VOLLEY TREVISO

Ciao! ti piace la pallavolo e vuoi provare a giocare assieme a noi?

 

Leggi tutto...

COMUNICATO UFFICIALE: "DEFINITA" LA SITUAZIONE PALESTRE 2017/18.

Volley Treviso comunica la definizione, seppur ancora ufficiosa, degli impianti di gioco 

 

Leggi tutto...

TUTTI MATURI!!

Un grosso in bocca al lupo a...

Leggi tutto...

Live

Treviso Volley School

La pallavolo a Treviso è qui

Risultati

Silvolley Trebaseleghe PD
Piera Martellozzo PN
0
3
Valsugana Volley Padova
Volley Treviso
2
3
Bibione Mare Venetogas VE
Aduna V.Casalserugo VI
3
0
Pol. Cornedo VI
BTM&LAMETRIS Massanzago PD
3
1
Bassano Volley VI
Pallavolo Motta TV
3
1
Gori Wines Prata PN
AVS Mosca Bruno Bolzano
3
2
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN
Sloga Tabor Televita TS
3
0
La Piave Volley
Pallavolo Belluno
2
3
C.U.S. Venezia A.S.D.
Technode S.Angelo
3
0
Pallavolo Piove
Valsugana Volley
3
0
Terraglio Volley
Riviera del Breta - Fossò
1
3
ROM Plastica Clodia
G.S. Olympo
2
3
La Polispostiva Casale
Volley Bessica
3
0

Classifica

Gori Wines Prata PN
69
AVS Mosca Bruno Bolzano
60
Pallavolo Motta TV
56
Valsugana Volley Padova
51
Piera Martellozzo PN
50
Silvolley Trebaseleghe PD
40
Volley Treviso
39
Pol. Cornedo VI
33
Sloga Tabor Televita TS
31
BTM&LAMETRIS Massanzago PD
31
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN
27
Bassano Volley VI
22
Bibione Mare Venetogas VE
20
Aduna V.Casalserugo VI
17
Pallavolo Belluno
66
Pallavolo Piove
54
C.U.S. Venezia A.S.D.
52
La Polispostiva Casale
51
La Piave Volley
42
Riviera del Breta - Fossò
39
ROM Plastica Clodia
35
G.S. Olympo
27
Terraglio Volley
26
Technode S.Angelo
25
Volley Bessica
14
Valsugana Volley
10