Ultime news

SERIE D SUGLI SCUDI

I giovani ragazzi di coach Cappelletto portano a casa il derby del Terraglio...

Leggi tutto...

SERIE B: ZANIN AVVERTE: "SARA' UN MATCH DELICATO"

Match chiave per l'under 19 nel campionato di Serie B contro il Bassano Volley sabato alle 17.30...

Leggi tutto...

ANCORA LEONI IN SERIE D

Torna alla vittoria la nostra U18 nel campionato regionale di serie D...

Leggi tutto...

BOLZANO CORSARA A TREVISO

I giovani orogranata interrompono la serie positiva...

Leggi tutto...

SERIE D: TONFO IN LAGUNA

Serata particolare, sabato scorso, quella vissuta dai nostri cadetti...

Leggi tutto...

SERIE B: SANTI E LUGLI LEONI A SAN DONA'

Con una prova di alto livello Tecnico, Treviso sbanca S.Dona’..

Leggi tutto...

VOLA L'UNDER 18

Grandi soddisfazioni per i nostri cadetti che si prendono il terzo...

Leggi tutto...

ANCORA UN TIE-BREAK VINCENTE PER LA SERIE B

Ancora una partita maratona contro la squadra dell'ex Biribanti...

Leggi tutto...

Live

Treviso Volley School

La pallavolo a Treviso è qui

Risultati

Pol. Cornedo VI
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN
3
1
Gori Wines Prata PN
Silvolley Trebaseleghe PD
3
0
Valsugana Volley Padova
Piera Martellozzo PN
3
0
Aduna V.Casalserugo VI
Pallavolo Motta TV
3
1
AVS Mosca Bruno Bolzano
Sloga Tabor Televita TS
3
0
Bibione Mare Venetogas VE
BTM&LAMETRIS Massanzago PD
0
3
Pallavolo Piove
La Polispostiva Casale
3
1
ROM Plastica Clodia
La Piave Volley
2
3
Aurora & Vittorio Veneto
Pallavolo Belluno
3
2
Technode S.Angelo
Riviera del Breta - Fossò
3
2
G.S. Olympo
Volley Bessica
3
2
C.U.S. Venezia A.S.D.
Valsugana Volley
3
0

Classifica

Valsugana Volley Padova
20
Gori Wines Prata PN
20
AVS Mosca Bruno Bolzano
18
Pallavolo Motta TV
16
Silvolley Trebaseleghe PD
15
Piera Martellozzo PN
14
Pol. Cornedo VI
12
BTM&LAMETRIS Massanzago PD
9
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN
8
Sloga Tabor Televita TS
7
Bibione Mare Venetogas VE
6
Aduna V.Casalserugo VI
6
Bassano Volley VI
4
Bassano Volley
0
Pallavolo Belluno
21
La Piave Volley
19
La Polispostiva Casale
17
Pallavolo Piove
15
C.U.S. Venezia A.S.D.
15
ROM Plastica Clodia
13
Aurora & Vittorio Veneto
12
Terraglio Volley
9
Riviera del Breta - Fossò
9
G.S. Olympo
8
Technode S.Angelo
6
Volley Bessica
3
Valsugana Volley
2
ROM Plastica Clodia
0