Serie B, Girone C

Stagione 2016/2017

Calendario

15 Ottobre 2016 17:30
Bassano Volley VI:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
0
3
15 Ottobre 2016 20:30
Gori Wines Prata PN:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
0
15 Ottobre 2016 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Pallavolo Motta TV:
1
3
Valsugana Volley Padova:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
1
16 Ottobre 2016 17:30
Pol. Cornedo VI:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
16 Ottobre 2016 18:00
Piera Martellozzo PN:
Volley Treviso:
3
2
Silvolley Trebaseleghe PD:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
0
22 Ottobre 2016 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Pol. Cornedo VI:
3
0
22 Ottobre 2016 18:30
Pallavolo Motta TV:
Gori Wines Prata PN:
3
1
Volley Treviso:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
22 Ottobre 2016 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Piera Martellozzo PN:
0
3
22 Ottobre 2016 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Bassano Volley VI:
3
1
23 Ottobre 2016 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
Silvolley Trebaseleghe PD:
1
3
Aduna V.Casalserugo VI:
Valsugana Volley Padova:
0
3
29 Ottobre 2016 17:30
Bassano Volley VI:
Valsugana Volley Padova:
1
3
29 Ottobre 2016 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Volley Treviso:
3
1
Gori Wines Prata PN:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
0
29 Ottobre 2016 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
3
1
30 Ottobre 2016 17:30
Pol. Cornedo VI:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
1
30 Ottobre 2016 18:00
Piera Martellozzo PN:
Sloga Tabor Televita TS:
3
1
Silvolley Trebaseleghe PD:
Pallavolo Motta TV:
1
3
05 Novembre 2016 17:30
Bassano Volley VI:
Pol. Cornedo VI:
1
3
05 Novembre 2016 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Piera Martellozzo PN:
3
1
05 Novembre 2016 18:30
Pallavolo Motta TV:
Volley Treviso:
2
3
05 Novembre 2016 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Silvolley Trebaseleghe PD:
1
3
Valsugana Volley Padova:
Gori Wines Prata PN:
2
3
06 Novembre 2016 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
1
Aduna V.Casalserugo VI:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
2
3
12 Novembre 2016 18:30
Volley Treviso:
Sloga Tabor Televita TS:
3
2
12 Novembre 2016 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Pallavolo Motta TV:
1
3
Gori Wines Prata PN:
Bassano Volley VI:
3
0
12 Novembre 2016 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
0
13 Novembre 2016 17:30
Pol. Cornedo VI:
Valsugana Volley Padova:
0
3
13 Novembre 2016 18:00
Piera Martellozzo PN:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
1
Silvolley Trebaseleghe PD:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
3
1
19 Novembre 2016 17:30
Bassano Volley VI:
Sloga Tabor Televita TS:
3
1
19 Novembre 2016 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
0
19 Novembre 2016 18:30
Pallavolo Motta TV:
Piera Martellozzo PN:
3
0
19 Novembre 2016 20:30
Gori Wines Prata PN:
Pol. Cornedo VI:
3
0
19 Novembre 2016 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Volley Treviso:
0
3
Valsugana Volley Padova:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
20 Novembre 2016 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
26 Novembre 2016 18:30
Volley Treviso:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
0
3
26 Novembre 2016 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
1
26 Novembre 2016 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Gori Wines Prata PN:
1
3
27 Novembre 2016 17:30
Pol. Cornedo VI:
Bibione Mare Venetogas VE:
1
3
27 Novembre 2016 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Valsugana Volley Padova:
3
2
Piera Martellozzo PN:
Bassano Volley VI:
3
1
Sloga Tabor Televita TS:
Pallavolo Motta TV:
3
1
03 Dicembre 2016 17:30
Bassano Volley VI:
Volley Treviso:
2
3
03 Dicembre 2016 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
03 Dicembre 2016 20:30
Gori Wines Prata PN:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
0
03 Dicembre 2016 21:00
Valsugana Volley Padova:
Piera Martellozzo PN:
3
0
Bibione Mare Venetogas VE:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
0
3
04 Dicembre 2016 17:30
Pol. Cornedo VI:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
1
04 Dicembre 2016 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Pallavolo Motta TV:
3
1
10 Dicembre 2016 18:30
Pallavolo Motta TV:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
3
2
Volley Treviso:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
1
10 Dicembre 2016 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Valsugana Volley Padova:
2
3
10 Dicembre 2016 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Bassano Volley VI:
3
0
11 Dicembre 2016 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
1
Silvolley Trebaseleghe PD:
Pol. Cornedo VI:
2
3
Piera Martellozzo PN:
Gori Wines Prata PN:
0
3
17 Dicembre 2016 17:30
Bassano Volley VI:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
2
17 Dicembre 2016 20:30
Gori Wines Prata PN:
Volley Treviso:
3
1
17 Dicembre 2016 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Piera Martellozzo PN:
0
3
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
Valsugana Volley Padova:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
18 Dicembre 2016 17:30
Pol. Cornedo VI:
Pallavolo Motta TV:
0
3
18 Dicembre 2016 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
0
3
07 Gennaio 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
0
07 Gennaio 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Valsugana Volley Padova:
3
1
Volley Treviso:
Pol. Cornedo VI:
3
0
07 Gennaio 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Gori Wines Prata PN:
2
3
08 Gennaio 2017 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
2
Piera Martellozzo PN:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
1
Silvolley Trebaseleghe PD:
Bassano Volley VI:
2
3
14 Gennaio 2017 17:30
Bassano Volley VI:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
2
14 Gennaio 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
Sloga Tabor Televita TS:
3
1
14 Gennaio 2017 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Pallavolo Motta TV:
0
3
Valsugana Volley Padova:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
1
3
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
0
3
15 Gennaio 2017 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Volley Treviso:
3
1
15 Novembre 2017 17:30
Pol. Cornedo VI:
Piera Martellozzo PN:
3
1
21 Gennaio 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Gori Wines Prata PN:
1
3
21 Gennaio 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Bassano Volley VI:
3
0
Volley Treviso:
Valsugana Volley Padova:
1
3
21 Gennaio 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Pol. Cornedo VI:
3
2
22 Gennaio 2017 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
2
Piera Martellozzo PN:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
Aduna V.Casalserugo VI:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
2
28 Gennaio 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Bassano Volley VI:
3
1
Sloga Tabor Televita TS:
Pol. Cornedo VI:
2
3
28 Gennaio 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
Volley Treviso:
Piera Martellozzo PN:
2
3
28 Gennaio 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
28 Gennaio 2017 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Valsugana Volley Padova:
0
3
29 Gennaio 2017 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Gori Wines Prata PN:
0
3
04 Febbraio 2017 17:30
Bassano Volley VI:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
1
04 Febbraio 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
Pallavolo Motta TV:
3
0
04 Febbraio 2017 21:00
Valsugana Volley Padova:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
0
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Volley Treviso:
3
2
05 Febbraio 2017 17:30
Pol. Cornedo VI:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
1
3
05 Febbraio 2017 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
2
Piera Martellozzo PN:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
0
11 Febbraio 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
11 Febbraio 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
Volley Treviso:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
1
11 Febbraio 2017 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Gori Wines Prata PN:
0
3
Valsugana Volley Padova:
Bassano Volley VI:
3
0
12 Febbraio 2017 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Pol. Cornedo VI:
1
3
Sloga Tabor Televita TS:
Piera Martellozzo PN:
3
2
18 Febbraio 2017 18:30
Volley Treviso:
Pallavolo Motta TV:
0
3
18 Febbraio 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
2
Gori Wines Prata PN:
Valsugana Volley Padova:
3
1
18 Febbraio 2017 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
0
19 Febbraio 2017 17:30
Pol. Cornedo VI:
Bassano Volley VI:
3
1
19 Febbraio 2017 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
1
Piera Martellozzo PN:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
2
3
04 Marzo 2017 17:30
Bassano Volley VI:
Gori Wines Prata PN:
1
3
04 Marzo 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
0
04 Marzo 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
1
04 Marzo 2017 21:00
Valsugana Volley Padova:
Pol. Cornedo VI:
3
0
Bibione Mare Venetogas VE:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
05 Marzo 2017 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Piera Martellozzo PN:
0
3
Sloga Tabor Televita TS:
Volley Treviso:
1
3
11 Marzo 2017 18:30
Volley Treviso:
Bibione Mare Venetogas VE:
2
3
11 Marzo 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
1
3
11 Marzo 2017 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Valsugana Volley Padova:
3
0
12 Marzo 2017 17:30
Pol. Cornedo VI:
Gori Wines Prata PN:
0
3
12 Marzo 2017 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
0
Piera Martellozzo PN:
Pallavolo Motta TV:
3
1
Sloga Tabor Televita TS:
Bassano Volley VI:
3
1
18 Marzo 2017 17:30
Volley Treviso:
Piera Martellozzo PN:
2
3
18 Marzo 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Volley Treviso:
3
0
18 Marzo 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
18 Marzo 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
18 Marzo 2017 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Pol. Cornedo VI:
3
2
Valsugana Volley Padova:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
19 Marzo 2017 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
0
3
25 Marzo 2017 18:30
Volley Treviso:
Bassano Volley VI:
1
3
Pallavolo Motta TV:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
0
25 Marzo 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Bibione Mare Venetogas VE:
1
3
25 Marzo 2017 21:00
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Pol. Cornedo VI:
2
3
26 Marzo 2017 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Gori Wines Prata PN:
0
3
Piera Martellozzo PN:
Valsugana Volley Padova:
2
3
Sloga Tabor Televita TS:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
3
0
01 Aprile 2017 17:30
Bassano Volley VI:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
01 Aprile 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Pallavolo Motta TV:
3
0
01 Aprile 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
Piera Martellozzo PN:
3
2
01 Aprile 2017 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
Sloga Tabor Televita TS:
0
3
Valsugana Volley Padova:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
0
02 Aprile 2017 17:30
Pol. Cornedo VI:
Silvolley Trebaseleghe PD:
1
3
02 Aprile 2017 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Volley Treviso:
3
1
08 Aprile 2017 18:00
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
2
08 Aprile 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Pol. Cornedo VI:
3
2
Volley Treviso:
Gori Wines Prata PN:
3
2
08 Aprile 2017 20:30
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
Bassano Volley VI:
3
0
09 Aprile 2017 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
Valsugana Volley Padova:
1
3
Piera Martellozzo PN:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
0
09 Aprile 2097 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
22 Aprile 2017 17:30
Bassano Volley VI:
Silvolley Trebaseleghe PD:
0
3
22 Aprile 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
1
22 Aprile 2017 21:00
Bibione Mare Venetogas VE:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
0
3
Valsugana Volley Padova:
Pallavolo Motta TV:
0
3
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Piera Martellozzo PN:
2
3
23 Aprile 2017 17:30
Pol. Cornedo VI:
Volley Treviso:
1
3
23 Aprile 2017 18:00
Aduna V.Casalserugo VI:
Sloga Tabor Televita TS:
0
3
29 Aprile 2017 18:00
Piera Martellozzo PN:
Pol. Cornedo VI:
3
1
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
3
0
Pallavolo Motta TV:
Bibione Mare Venetogas VE:
3
0
AVS Mosca Bruno Bolzano:
Valsugana Volley Padova:
3
1
Volley Treviso:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
Sloga Tabor Televita TS:
Gori Wines Prata PN:
0
3
Aduna V.Casalserugo VI:
Bassano Volley VI:
3
0
06 Maggio 2017 21:00
Pol. Cornedo VI:
BTM&LAMETRIS Massanzago PD:
3
1
Bassano Volley VI:
Pallavolo Motta TV:
3
1
Gori Wines Prata PN:
AVS Mosca Bruno Bolzano:
3
2
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
Silvolley Trebaseleghe PD:
Piera Martellozzo PN:
0
3
Valsugana Volley Padova:
Volley Treviso:
2
3
Bibione Mare Venetogas VE:
Aduna V.Casalserugo VI:
3
0

Classifica

Gori Wines Prata PN
69
AVS Mosca Bruno Bolzano
60
Pallavolo Motta TV
56
Valsugana Volley Padova
51
Piera Martellozzo PN
50
Silvolley Trebaseleghe PD
40
Volley Treviso
39
Pol. Cornedo VI
33
BTM&LAMETRIS Massanzago PD
31
Sloga Tabor Televita TS
31
FAB-FOUR-C9 Arcoriva TN
27
Bassano Volley VI
22
Bibione Mare Venetogas VE
20
Aduna V.Casalserugo VI
17