Serie B, Girone C

Stagione 2017/2018

Calendario

14 Ottobre 2017 18:30
Volley Treviso:
T.M.B. Monselice PD:
0
3
14 Ottobre 2017 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
1
14 Ottobre 2017 21:00
Kio Ene Padova:
BTM&Lametris Massanzago PD:
1
3
Silvolley Trebaseleghe PD:
Gori Wines Prata PN:
0
3
15 Ottobre 2017 18:00
Eagles Vergati Mestrino PD:
Pallavolo Motta TV:
1
3
Alvainox Delta Porto Viro RO:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
0
3
21 Ottobre 2017 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
Kio Ene Padova:
3
0
21 Ottobre 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
2
T.M.B. Monselice PD:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
2
3
21 Ottobre 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
0
BTM&Lametris Massanzago PD:
Piera Martellozzo PN:
3
0
21 Ottobre 2017 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
28 Ottobre 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Sloga Tabor Televita TS:
3
2
28 Ottobre 2017 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Gori Wines Prata PN:
0
3
28 Ottobre 2017 21:00
Kio Ene Padova:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
0
3
29 Ottobre 2017 18:00
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Volley Treviso:
3
0
Piera Martellozzo PN:
T.M.B. Monselice PD:
0
3
Eagles Vergati Mestrino PD:
BTM&Lametris Massanzago PD:
1
3
04 Novembre 2017 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
0
04 Novembre 2017 18:30
Volley Treviso:
Piera Martellozzo PN:
0
3
04 Novembre 2017 20:30
BTM&Lametris Massanzago PD:
Sloga Tabor Televita TS:
1
3
Gori Wines Prata PN:
Pallavolo Motta TV:
3
0
04 Novembre 2017 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
0
05 Novembre 2017 18:00
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
09 Novembre 2017 20:30
Kio Ene Padova:
T.M.B. Monselice PD:
0
3
11 Novembre 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
BTM&Lametris Massanzago PD:
1
3
12 Novembre 2017 18:00
Piera Martellozzo PN:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
1
3
Silvolley Trebaseleghe PD:
Volley Treviso:
3
1
Eagles Vergati Mestrino PD:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
0
3
Sloga Tabor Televita TS:
Gori Wines Prata PN:
0
3
18 Novembre 2017 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
18 Novembre 2017 18:30
Volley Treviso:
Kio Ene Padova:
3
2
18 Novembre 2017 20:30
BTM&Lametris Massanzago PD:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
1
18 Novembre 2017 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Pallavolo Motta TV:
1
3
19 Novembre 2017 18:00
Piera Martellozzo PN:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Gori Wines Prata PN:
3
1
25 Novembre 2017 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
1
3
25 Novembre 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
BTM&Lametris Massanzago PD:
3
0
25 Novembre 2017 21:00
Kio Ene Padova:
Piera Martellozzo PN:
2
3
26 Novembre 2017 18:00
Eagles Vergati Mestrino PD:
Volley Treviso:
3
0
Sloga Tabor Televita TS:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
0
3
Silvolley Trebaseleghe PD:
T.M.B. Monselice PD:
3
2
02 Dicembre 2017 18:30
Volley Treviso:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
0
02 Dicembre 2017 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Gori Wines Prata PN:
1
3
03 Dicembre 2017 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Pallavolo Motta TV:
1
3
03 Dicembre 2017 18:00
Piera Martellozzo PN:
Eagles Vergati Mestrino PD:
0
3
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
Silvolley Trebaseleghe PD:
Kio Ene Padova:
3
0
09 Dicembre 2017 18:30
Pallavolo Motta TV:
Volley Treviso:
3
0
09 Dicembre 2017 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Piera Martellozzo PN:
3
2
09 Dicembre 2017 20:30
Gori Wines Prata PN:
T.M.B. Monselice PD:
3
1
09 Dicembre 2017 21:00
Kio Ene Padova:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
1
3
10 Dicembre 2017 18:00
BTM&Lametris Massanzago PD:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
2
3
Eagles Vergati Mestrino PD:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
16 Dicembre 2017 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
1
16 Dicembre 2017 18:30
Volley Treviso:
Gori Wines Prata PN:
1
3
16 Dicembre 2017 21:00
Kio Ene Padova:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
2
17 Dicembre 2017 18:00
Piera Martellozzo PN:
Sloga Tabor Televita TS:
3
1
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Pallavolo Motta TV:
3
2
Silvolley Trebaseleghe PD:
BTM&Lametris Massanzago PD:
2
3
06 Gennaio 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
Piera Martellozzo PN:
1
3
06 Gennaio 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Kio Ene Padova:
0
3
06 Gennaio 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
T.M.B. Monselice PD:
1
3
07 Gennaio 2018 18:00
Eagles Vergati Mestrino PD:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
0
3
BTM&Lametris Massanzago PD:
Volley Treviso:
3
0
Sloga Tabor Televita TS:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
13 Gennaio 2018 17:30
T.M.B. Monselice PD:
BTM&Lametris Massanzago PD:
3
0
13 Gennaio 2018 18:30
Volley Treviso:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
3
0
13 Gennaio 2018 21:00
Kio Ene Padova:
Pallavolo Motta TV:
1
3
14 Gennaio 2018 18:00
Eagles Vergati Mestrino PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
Piera Martellozzo PN:
Gori Wines Prata PN:
0
3
Silvolley Trebaseleghe PD:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
1
20 Gennaio 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
0
20 Gennaio 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
2
20 Gennaio 2018 20:30
Gori Wines Prata PN:
Kio Ene Padova:
3
0
20 Gennaio 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Piera Martellozzo PN:
3
0
21 Gennaio 2018 18:00
BTM&Lametris Massanzago PD:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
0
3
Sloga Tabor Televita TS:
Volley Treviso:
1
3
01 Febbraio 2018 20:30
T.M.B. Monselice PD:
Volley Treviso:
3
1
03 Febbraio 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
Eagles Vergati Mestrino PD:
2
3
03 Febbraio 2018 20:30
Gori Wines Prata PN:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
0
03 Febbraio 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
1
3
04 Febbraio 2018 18:00
BTM&Lametris Massanzago PD:
Kio Ene Padova:
3
0
Sloga Tabor Televita TS:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
1
3
10 Febbraio 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Pallavolo Motta TV:
0
3
10 Febbraio 2018 21:00
Kio Ene Padova:
Sloga Tabor Televita TS:
1
3
11 Febbraio 2018 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
3
2
Eagles Vergati Mestrino PD:
Gori Wines Prata PN:
0
3
Alvainox Delta Porto Viro RO:
T.M.B. Monselice PD:
3
1
Piera Martellozzo PN:
BTM&Lametris Massanzago PD:
1
3
17 Febbraio 2018 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Piera Martellozzo PN:
3
0
17 Febbraio 2018 18:30
Volley Treviso:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
0
3
17 Febbraio 2018 20:30
Gori Wines Prata PN:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
0
17 Febbraio 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Kio Ene Padova:
3
0
18 Febbraio 2018 18:00
BTM&Lametris Massanzago PD:
Eagles Vergati Mestrino PD:
2
3
Sloga Tabor Televita TS:
Pallavolo Motta TV:
3
0
24 Febbraio 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
Gori Wines Prata PN:
0
3
24 Febbraio 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
0
3
25 Febbraio 2018 18:00
Piera Martellozzo PN:
Volley Treviso:
0
3
Silvolley Trebaseleghe PD:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
1
3
Eagles Vergati Mestrino PD:
T.M.B. Monselice PD:
2
3
Sloga Tabor Televita TS:
BTM&Lametris Massanzago PD:
0
3
03 Marzo 2018 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Kio Ene Padova:
3
1
03 Marzo 2018 18:30
Volley Treviso:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
03 Marzo 2018 20:30
Gori Wines Prata PN:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
03 Marzo 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
0
04 Marzo 2018 18:00
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Piera Martellozzo PN:
3
1
BTM&Lametris Massanzago PD:
Pallavolo Motta TV:
3
2
10 Marzo 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
3
0
10 Marzo 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
BTM&Lametris Massanzago PD:
2
3
10 Marzo 2018 20:30
Gori Wines Prata PN:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
3
0
10 Marzo 2018 21:00
Kio Ene Padova:
Volley Treviso:
3
2
11 Marzo 2018 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Piera Martellozzo PN:
3
0
Sloga Tabor Televita TS:
T.M.B. Monselice PD:
0
3
17 Marzo 2018 17:30
T.M.B. Monselice PD:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
1
17 Marzo 2018 18:30
Volley Treviso:
Eagles Vergati Mestrino PD:
0
3
17 Marzo 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
18 Marzo 2018 18:00
Piera Martellozzo PN:
Kio Ene Padova:
3
1
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
0
BTM&Lametris Massanzago PD:
Gori Wines Prata PN:
3
2
24 Marzo 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
T.M.B. Monselice PD:
2
3
24 Marzo 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Volley Treviso:
2
3
24 Marzo 2018 20:30
Gori Wines Prata PN:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
3
0
24 Marzo 2018 21:00
Kio Ene Padova:
Silvolley Trebaseleghe PD:
1
3
25 Marzo 2018 18:00
Eagles Vergati Mestrino PD:
Piera Martellozzo PN:
3
0
Sloga Tabor Televita TS:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
0
3
15 Marzo 2018 20:30
Volley Treviso:
Pallavolo Motta TV:
0
3
07 Aprile 2018 18:30
T.M.B. Monselice PD:
Gori Wines Prata PN:
2
3
07 Aprile 2018 21:00
VEMPA-CIB Valsugana PD:
BTM&Lametris Massanzago PD:
3
0
08 Aprile 2018 18:00
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Kio Ene Padova:
3
0
Silvolley Trebaseleghe PD:
Eagles Vergati Mestrino PD:
1
3
Piera Martellozzo PN:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
2
14 Aprile 2018 18:30
Pallavolo Motta TV:
Alvainox Delta Porto Viro RO:
3
2
14 Aprile 2018 19:00
Conselve Vigneti & Cantine PD:
T.M.B. Monselice PD:
0
3
14 Aprile 2018 20:30
BTM&Lametris Massanzago PD:
Silvolley Trebaseleghe PD:
2
3
Gori Wines Prata PN:
Volley Treviso:
3
0
15 Aprile 2018 18:00
Sloga Tabor Televita TS:
Piera Martellozzo PN:
0
3
Eagles Vergati Mestrino PD:
Kio Ene Padova:
3
0
21 Aprile 2018 18:30
Volley Treviso:
BTM&Lametris Massanzago PD:
3
1
21 Aprile 2018 20:30
T.M.B. Monselice PD:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
2
3
21 Aprile 2018 21:00
Kio Ene Padova:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
2
3
22 Aprile 2018 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Sloga Tabor Televita TS:
3
0
Piera Martellozzo PN:
Pallavolo Motta TV:
0
3
Alvainox Delta Porto Viro RO:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
0
28 Aprile 2018 18:30
Conselve Vigneti & Cantine PD:
Silvolley Trebaseleghe PD:
3
2
BTM&Lametris Massanzago PD:
T.M.B. Monselice PD:
3
2
VEMPA-CIB Valsugana PD:
Volley Treviso:
3
1
Sloga Tabor Televita TS:
Eagles Vergati Mestrino PD:
3
0
Gori Wines Prata PN:
Piera Martellozzo PN:
3
1
03 Maggio 2018 20:30
Pallavolo Motta TV:
Kio Ene Padova:
3
1
05 Maggio 2018 18:00
Silvolley Trebaseleghe PD:
Pallavolo Motta TV:
3
2
Alvainox Delta Porto Viro RO:
BTM&Lametris Massanzago PD:
3
1
Piera Martellozzo PN:
VEMPA-CIB Valsugana PD:
0
3
Kio Ene Padova:
Gori Wines Prata PN:
0
3
Eagles Vergati Mestrino PD:
Conselve Vigneti & Cantine PD:
3
2
Volley Treviso:
Sloga Tabor Televita TS:
2
3

Classifica

Gori Wines Prata PN
66
Alvainox Delta Porto Viro RO
62
T.M.B. Monselice PD
51
VEMPA-CIB Valsugana PD
47
Pallavolo Motta TV
44
BTM&Lametris Massanzago PD
40
Eagles Vergati Mestrino PD
33
Silvolley Trebaseleghe PD
31
Volley Treviso
23
Piera Martellozzo PN
22
Sloga Tabor Televita TS
20
Conselve Vigneti & Cantine PD
19
Kio Ene Padova
10