Serie B, Girone C

Stagione 2019/2020

Calendario

29 Febbraio 2020 20:30
Portomotori Portogruaro:
Da Rold Logistics Belluno:

Olimpia Zané:
Ravagricola Aduna Volley:

29 Febbraio 2020 21:00
Metallsider Argentario:
Volley Treviso:

Kioene Padova:
BTM&Lametris Massanzago:

01 Marzo 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
T.M.B. Monselice:

01 Marzo 2020 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Silvolley Trebaseleghe:

Lagaris Volley Rovereto:
Venpacib Valsugana:

07 Marzo 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Olimpia Zané:

07 Marzo 2020 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Lagaris Volley Rovereto:

07 Marzo 2020 18:30
Volley Treviso:
Kioene Padova:

07 Marzo 2020 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Metallsider Argentario:

07 Marzo 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
Portomotori Portogruaro:

08 Marzo 2020 18:00
Ravagricola Aduna Volley:
Eagles Vergati Mestrino:

Silvolley Trebaseleghe:
Sol Lucernari Montecchio:

14 Marzo 2020 20:30
Olimpia Zané:
Silvolley Trebaseleghe:

BTM&Lametris Massanzago:
Da Rold Logistics Belluno:

Portomotori Portogruaro:
Lagaris Volley Rovereto:

14 Marzo 2020 21:00
Kioene Padova:
T.M.B. Monselice:

Metallsider Argentario:
Ravagricola Aduna Volley:

15 Marzo 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Volley Treviso:

15 Marzo 2020 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Venpacib Valsugana:

21 Marzo 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Metallsider Argentario:

21 Marzo 2020 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Sol Lucernari Montecchio:

21 Marzo 2020 18:30
Volley Treviso:
BTM&Lametris Massanzago:

21 Marzo 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
Olimpia Zané:

22 Marzo 2020 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
Kioene Padova:

Ravagricola Aduna Volley:
Portomotori Portogruaro:

Lagaris Volley Rovereto:
Eagles Vergati Mestrino:

28 Marzo 2020 18:30
Volley Treviso:
Silvolley Trebaseleghe:

28 Marzo 2020 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
T.M.B. Monselice:

Olimpia Zané:
Lagaris Volley Rovereto:

28 Marzo 2020 21:00
Kioene Padova:
Ravagricola Aduna Volley:

Metallsider Argentario:
Da Rold Logistics Belluno:

29 Marzo 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Venpacib Valsugana:

29 Marzo 2020 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Portomotori Portogruaro:

04 Aprile 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Volley Treviso:

04 Aprile 2020 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Eagles Vergati Mestrino:

04 Aprile 2020 20:30
Portomotori Portogruaro:
Olimpia Zané:

04 Aprile 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
Kioene Padova:

05 Aprile 2020 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
Metallsider Argentario:

Ravagricola Aduna Volley:
BTM&Lametris Massanzago:

Lagaris Volley Rovereto:
Sol Lucernari Montecchio:

18 Aprile 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Silvolley Trebaseleghe:

18 Aprile 2020 18:30
Volley Treviso:
Portomotori Portogruaro:

18 Aprile 2020 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Venpacib Valsugana:

Olimpia Zané:
Eagles Vergati Mestrino:

18 Aprile 2020 21:00
Metallsider Argentario:
Lagaris Volley Rovereto:

Kioene Padova:
Da Rold Logistics Belluno:

19 Aprile 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Ravagricola Aduna Volley:

25 Aprile 2020 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Olimpia Zané:

25 Aprile 2020 20:30
Portomotori Portogruaro:
Metallsider Argentario:

25 Aprile 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
Volley Treviso:

26 Aprile 2020 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
BTM&Lametris Massanzago:

Eagles Vergati Mestrino:
Sol Lucernari Montecchio:

Lagaris Volley Rovereto:
Kioene Padova:

Ravagricola Aduna Volley:
T.M.B. Monselice:

02 Maggio 2020 18:00
Volley Treviso:
Ravagricola Aduna Volley:

T.M.B. Monselice:
Venpacib Valsugana:

Metallsider Argentario:
Olimpia Zané:

BTM&Lametris Massanzago:
Lagaris Volley Rovereto:

Silvolley Trebaseleghe:
Da Rold Logistics Belluno:

Sol Lucernari Montecchio:
Portomotori Portogruaro:

Kioene Padova:
Eagles Vergati Mestrino:

09 Maggio 2020 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
BTM&Lametris Massanzago:

Olimpia Zané:
Sol Lucernari Montecchio:

Venpacib Valsugana:
Metallsider Argentario:

Ravagricola Aduna Volley:
Silvolley Trebaseleghe:

Portomotori Portogruaro:
Kioene Padova:

Da Rold Logistics Belluno:
Volley Treviso:

Lagaris Volley Rovereto:
T.M.B. Monselice:

19 Ottobre 2019 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
T.M.B. Monselice:
3
0
19 Ottobre 2019 20:30
Olimpia Zané:
Kioene Padova:
3
0
Portomotori Portogruaro:
BTM&Lametris Massanzago:
2
3
19 Ottobre 2019 21:00
Sol Lucernari Montecchio:
Metallsider Argentario:
3
0
Venpacib Valsugana:
Ravagricola Aduna Volley:
3
1
20 Ottobre 2019 18:00
Lagaris Volley Rovereto:
Silvolley Trebaseleghe:
0
3
Eagles Vergati Mestrino:
Volley Treviso:
0
3
26 Ottobre 2019 17:30
T.M.B. Monselice:
Portomotori Portogruaro:
3
1
26 Ottobre 2019 18:30
Volley Treviso:
Lagaris Volley Rovereto:
3
0
26 Ottobre 2019 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Olimpia Zané:
3
1
26 Ottobre 2019 21:00
Metallsider Argentario:
Eagles Vergati Mestrino:
2
3
Kioene Padova:
Sol Lucernari Montecchio:
1
3
27 Ottobre 2019 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
Venpacib Valsugana:
3
0
Ravagricola Aduna Volley:
Da Rold Logistics Belluno:
2
3
02 Novembre 2019 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Venpacib Valsugana:
2
3
02 Novembre 2019 20:30
Portomotori Portogruaro:
Silvolley Trebaseleghe:
3
2
Olimpia Zané:
Volley Treviso:
0
3
02 Novembre 2019 21:00
Sol Lucernari Montecchio:
BTM&Lametris Massanzago:
3
1
Kioene Padova:
Metallsider Argentario:
3
0
03 Novembre 2019 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
T.M.B. Monselice:
3
0
Lagaris Volley Rovereto:
Ravagricola Aduna Volley:
3
1
09 Novembre 2019 17:30
T.M.B. Monselice:
Sol Lucernari Montecchio:
1
3
09 Novembre 2019 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Portomotori Portogruaro:
3
2
09 Novembre 2019 18:30
Volley Treviso:
Metallsider Argentario:
3
0
09 Novembre 2019 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Kioene Padova:
2
3
09 Novembre 2019 21:00
Venpacib Valsugana:
Lagaris Volley Rovereto:
3
2
10 Novembre 2019 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
Eagles Vergati Mestrino:
3
1
Ravagricola Aduna Volley:
Olimpia Zané:
0
3
16 Novembre 2019 20:30
Portomotori Portogruaro:
Venpacib Valsugana:
3
1
Olimpia Zané:
T.M.B. Monselice:
3
0
16 Novembre 2019 21:00
Metallsider Argentario:
BTM&Lametris Massanzago:
0
3
Sol Lucernari Montecchio:
Silvolley Trebaseleghe:
3
1
Kioene Padova:
Volley Treviso:
0
3
17 Novembre 2019 18:00
Lagaris Volley Rovereto:
Da Rold Logistics Belluno:
0
3
Eagles Vergati Mestrino:
Ravagricola Aduna Volley:
3
1
23 Novembre 2019 17:30
T.M.B. Monselice:
Kioene Padova:
2
3
23 Novembre 2019 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
BTM&Lametris Massanzago:
3
1
23 Novembre 2019 18:30
Volley Treviso:
Sol Lucernari Montecchio:
0
3
23 Novembre 2019 21:00
Venpacib Valsugana:
Eagles Vergati Mestrino:
1
3
24 Novembre 2019 18:00
Lagaris Volley Rovereto:
Portomotori Portogruaro:
3
1
Silvolley Trebaseleghe:
Olimpia Zané:
3
1
Ravagricola Aduna Volley:
Metallsider Argentario:
1
3
30 Novembre 2019 20:30
Olimpia Zané:
Venpacib Valsugana:
3
1
BTM&Lametris Massanzago:
Volley Treviso:
3
1
Portomotori Portogruaro:
Ravagricola Aduna Volley:
3
0
30 Novembre 2019 21:00
Sol Lucernari Montecchio:
Da Rold Logistics Belluno:
3
0
Kioene Padova:
Silvolley Trebaseleghe:
1
3
Metallsider Argentario:
T.M.B. Monselice:
3
0
01 Dicembre 2019 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Lagaris Volley Rovereto:
3
0
07 Dicembre 2019 17:30
T.M.B. Monselice:
BTM&Lametris Massanzago:
2
3
07 Dicembre 2019 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Metallsider Argentario:
3
0
07 Dicembre 2019 20:30
Portomotori Portogruaro:
Eagles Vergati Mestrino:
3
0
07 Dicembre 2019 21:00
Venpacib Valsugana:
Sol Lucernari Montecchio:
0
3
08 Dicembre 2019 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
Volley Treviso:
3
2
Ravagricola Aduna Volley:
Kioene Padova:
1
3
Lagaris Volley Rovereto:
Olimpia Zané:
0
3
14 Dicembre 2019 18:30
Volley Treviso:
T.M.B. Monselice:
3
0
14 Dicembre 2019 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Ravagricola Aduna Volley:
3
1
Olimpia Zané:
Portomotori Portogruaro:
3
1
14 Dicembre 2019 21:00
Kioene Padova:
Venpacib Valsugana:
3
0
Metallsider Argentario:
Silvolley Trebaseleghe:
2
3
15 Dicembre 2019 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Lagaris Volley Rovereto:
3
0
15 Dicembre 2019 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Da Rold Logistics Belluno:
1
3
21 Dicembre 2019 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Kioene Padova:
1
3
21 Dicembre 2019 20:30
Portomotori Portogruaro:
Volley Treviso:
0
3
21 Dicembre 2019 21:00
Venpacib Valsugana:
BTM&Lametris Massanzago:
3
0
22 Dicembre 2019 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
T.M.B. Monselice:
3
0
Ravagricola Aduna Volley:
Sol Lucernari Montecchio:
1
3
Eagles Vergati Mestrino:
Olimpia Zané:
0
3
Lagaris Volley Rovereto:
Metallsider Argentario:
3
1
11 Gennaio 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Ravagricola Aduna Volley:
3
0
11 Gennaio 2020 18:30
Volley Treviso:
Venpacib Valsugana:
3
1
11 Gennaio 2020 20:30
Olimpia Zané:
Da Rold Logistics Belluno:
3
1
BTM&Lametris Massanzago:
Silvolley Trebaseleghe:
3
0
11 Gennaio 2020 21:00
Metallsider Argentario:
Portomotori Portogruaro:
3
2
Kioene Padova:
Lagaris Volley Rovereto:
3
2
12 Gennaio 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Eagles Vergati Mestrino:
3
0
18 Gennaio 2020 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Silvolley Trebaseleghe:
3
0
18 Gennaio 2020 20:30
Olimpia Zané:
Metallsider Argentario:
3
0
Portomotori Portogruaro:
Sol Lucernari Montecchio:
0
3
18 Gennaio 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
T.M.B. Monselice:
1
3
19 Gennaio 2020 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Kioene Padova:
0
3
Ravagricola Aduna Volley:
Volley Treviso:
1
3
Lagaris Volley Rovereto:
BTM&Lametris Massanzago:
0
3
25 Gennaio 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Lagaris Volley Rovereto:
3
0
25 Gennaio 2020 18:30
Volley Treviso:
Da Rold Logistics Belluno:
3
1
25 Gennaio 2020 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Eagles Vergati Mestrino:
3
1
25 Gennaio 2020 21:00
Metallsider Argentario:
Venpacib Valsugana:
0
3
Kioene Padova:
Portomotori Portogruaro:
3
2
26 Gennaio 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Olimpia Zané:
3
0
26 Gennaio 2020 18:00
Silvolley Trebaseleghe:
Ravagricola Aduna Volley:
3
0
08 Febbraio 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Da Rold Logistics Belluno:
3
1
08 Febbraio 2020 18:30
Volley Treviso:
Eagles Vergati Mestrino:
3
0
08 Febbraio 2020 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Portomotori Portogruaro:
2
3
08 Febbraio 2020 21:00
Metallsider Argentario:
Sol Lucernari Montecchio:
0
3
Kioene Padova:
Olimpia Zané:
3
0
09 Febbraio 2020 18:00
Ravagricola Aduna Volley:
Venpacib Valsugana:
3
2
Silvolley Trebaseleghe:
Lagaris Volley Rovereto:
3
0
15 Febbraio 2020 18:00
Da Rold Logistics Belluno:
Ravagricola Aduna Volley:
3
2
15 Febbraio 2020 20:30
Olimpia Zané:
BTM&Lametris Massanzago:
3
2
Portomotori Portogruaro:
T.M.B. Monselice:
1
3
15 Febbraio 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
Silvolley Trebaseleghe:
0
3
16 Febbraio 2020 17:30
Sol Lucernari Montecchio:
Kioene Padova:
2
3
16 Febbraio 2020 18:00
Eagles Vergati Mestrino:
Metallsider Argentario:
3
1
Lagaris Volley Rovereto:
Volley Treviso:
0
3
22 Febbraio 2020 17:30
T.M.B. Monselice:
Eagles Vergati Mestrino:

22 Febbraio 2020 18:30
Volley Treviso:
Olimpia Zané:

22 Febbraio 2020 20:30
BTM&Lametris Massanzago:
Sol Lucernari Montecchio:

22 Febbraio 2020 21:00
Venpacib Valsugana:
Da Rold Logistics Belluno:

Metallsider Argentario:
Kioene Padova:

23 Febbraio 2020 18:00
Ravagricola Aduna Volley:
Lagaris Volley Rovereto:

Silvolley Trebaseleghe:
Portomotori Portogruaro:

Classifica

Sol Lucernari Montecchio
43
Volley Treviso
37
Silvolley Trebaseleghe
32
Olimpia Zané
29
BTM&Lametris Massanzago
28
Kioene Padova
28
Da Rold Logistics Belluno
25
T.M.B. Monselice
20
Eagles Vergati Mestrino
17
Portomotori Portogruaro
17
Venpacib Valsugana
14
Lagaris Volley Rovereto
11
Metallsider Argentario
10
Ravagricola Aduna Volley
4