Serie D, Girone A

Stagione 2016/2017

Calendario

15 Ottobre 2016 18:00
Aurora & Vittorio Veneto:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
3
2
ROM Plastica Clodia:
Technode S.Angelo:
3
0
15 Ottobre 2016 18:30
Pallavolo Belluno:
Volley Treviso:
3
2
15 Ottobre 2016 20:30
La Polispostiva Casale:
Riviera del Breta - Fossò:
2
3
La Piave Volley:
Valsugana Volley:
3
1
Terraglio Volley:
G.S. Olympo:
0
3
15 Ottobre 2016 21:00
Pallavolo Piove:
Volley Bessica:
3
0
22 Ottobre 2016 17:30
Valsugana Volley:
Pallavolo Belluno:
1
3
22 Ottobre 2016 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Terraglio Volley:
3
0
22 Ottobre 2016 18:30
Volley Treviso:
La Polispostiva Casale:
1
3
22 Ottobre 2016 20:30
G.S. Olympo:
Pallavolo Piove:
0
3
Volley Bessica:
La Piave Volley:
0
3
22 Ottobre 2016 21:00
Technode S.Angelo:
Aurora & Vittorio Veneto:
2
3
Riviera del Breta - Fossò:
ROM Plastica Clodia:
1
3
29 Ottobre 2016 17:30
Valsugana Volley:
Volley Treviso:
0
3
29 Ottobre 2016 18:00
ROM Plastica Clodia:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
3
0
29 Ottobre 2016 18:30
Pallavolo Belluno:
Volley Bessica:
3
0
29 Ottobre 2016 20:30
La Polispostiva Casale:
G.S. Olympo:
3
1
La Piave Volley:
Riviera del Breta - Fossò:
3
1
Terraglio Volley:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
2
29 Ottobre 2016 21:00
Pallavolo Piove:
Technode S.Angelo:
3
0
05 Novembre 2016 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
La Piave Volley:
3
0
Aurora & Vittorio Veneto:
ROM Plastica Clodia:
3
2
05 Novembre 2016 20:30
G.S. Olympo:
Pallavolo Belluno:
1
3
Volley Bessica:
Valsugana Volley:
3
2
Terraglio Volley:
Pallavolo Piove:
3
1
05 Novembre 2016 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
Volley Treviso:
0
3
Technode S.Angelo:
La Polispostiva Casale:
1
3
12 Novembre 2016 17:30
Valsugana Volley:
Riviera del Breta - Fossò:
1
3
12 Novembre 2016 18:00
ROM Plastica Clodia:
Terraglio Volley:
3
2
12 Novembre 2016 18:30
Pallavolo Belluno:
Technode S.Angelo:
3
0
Volley Treviso:
Volley Bessica:
3
0
12 Novembre 2016 20:30
La Piave Volley:
G.S. Olympo:
3
1
La Polispostiva Casale:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
3
1
12 Novembre 2016 21:00
Pallavolo Piove:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
2
19 Novembre 2016 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Volley Treviso:
3
1
Pallavolo Piove:
ROM Plastica Clodia:
3
0
Aurora & Vittorio Veneto:
La Polispostiva Casale:
3
2
19 Novembre 2016 20:30
Terraglio Volley:
Volley Bessica:
3
0
G.S. Olympo:
Valsugana Volley:
3
1
19 Novembre 2016 21:00
Technode S.Angelo:
La Piave Volley:
2
3
Riviera del Breta - Fossò:
Pallavolo Belluno:
1
3
26 Novembre 2016 17:30
Valsugana Volley:
Technode S.Angelo:
2
3
26 Novembre 2016 18:30
Pallavolo Belluno:
Terraglio Volley:
3
0
Volley Treviso:
G.S. Olympo:
3
1
26 Novembre 2016 20:30
La Piave Volley:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
0
Volley Bessica:
Riviera del Breta - Fossò:
0
3
La Polispostiva Casale:
ROM Plastica Clodia:
3
0
26 Novembre 2016 21:00
Pallavolo Piove:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
2
3
03 Dicembre 2016 18:00
ROM Plastica Clodia:
La Piave Volley:
2
3
Aurora & Vittorio Veneto:
Pallavolo Belluno:
3
2
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Valsugana Volley:
3
0
03 Dicembre 2016 20:30
Terraglio Volley:
Volley Treviso:
1
3
G.S. Olympo:
Volley Bessica:
3
2
03 Dicembre 2016 21:00
Technode S.Angelo:
Riviera del Breta - Fossò:
3
2
Pallavolo Piove:
La Polispostiva Casale:
3
1
10 Dicembre 2016 17:30
Valsugana Volley:
Aurora & Vittorio Veneto:
0
3
10 Dicembre 2016 18:30
Pallavolo Belluno:
ROM Plastica Clodia:
3
0
Volley Treviso:
Technode S.Angelo:
3
0
10 Dicembre 2016 20:30
La Polispostiva Casale:
Terraglio Volley:
3
0
La Piave Volley:
Pallavolo Piove:
3
1
Volley Bessica:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
2
3
10 Dicembre 2016 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
G.S. Olympo:
3
1
17 Dicembre 2016 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Pallavolo Belluno:
2
3
ROM Plastica Clodia:
Volley Treviso:
1
3
Aurora & Vittorio Veneto:
Volley Bessica:
3
2
17 Dicembre 2016 20:30
La Polispostiva Casale:
La Piave Volley:
3
1
Terraglio Volley:
Valsugana Volley:
3
1
17 Dicembre 2016 21:00
Pallavolo Piove:
Riviera del Breta - Fossò:
3
1
Technode S.Angelo:
G.S. Olympo:
0
3
07 Gennaio 2017 17:30
Valsugana Volley:
ROM Plastica Clodia:
0
3
07 Gennaio 2017 18:30
Pallavolo Belluno:
La Polispostiva Casale:
3
0
Volley Treviso:
Pallavolo Piove:
3
2
07 Gennaio 2017 20:30
Volley Bessica:
Technode S.Angelo:
2
3
La Piave Volley:
Terraglio Volley:
3
2
G.S. Olympo:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
1
3
07 Gennaio 2017 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
Aurora & Vittorio Veneto:
2
3
14 Gennaio 2017 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Riviera del Breta - Fossò:
3
0
Aurora & Vittorio Veneto:
G.S. Olympo:
3
0
ROM Plastica Clodia:
Volley Bessica:
3
1
14 Gennaio 2017 20:30
La Piave Volley:
Volley Treviso:
0
3
Terraglio Volley:
Technode S.Angelo:
1
3
La Polispostiva Casale:
Valsugana Volley:
3
1
14 Gennaio 2017 21:00
Pallavolo Piove:
Pallavolo Belluno:
1
3
21 Gennaio 2017 17:30
Valsugana Volley:
Pallavolo Piove:
3
2
21 Gennaio 2017 18:30
Volley Treviso:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
0
Pallavolo Belluno:
La Piave Volley:
3
0
21 Gennaio 2017 20:30
Volley Bessica:
La Polispostiva Casale:
2
3
G.S. Olympo:
ROM Plastica Clodia:
1
3
21 Gennaio 2017 21:00
Technode S.Angelo:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
0
3
Riviera del Breta - Fossò:
Terraglio Volley:
3
1
28 Gennaio 2017 17:30
Valsugana Volley:
La Piave Volley:
3
1
28 Gennaio 2017 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
1
28 Gennaio 2017 18:30
Volley Treviso:
Pallavolo Belluno:
3
1
28 Gennaio 2017 20:30
Volley Bessica:
Pallavolo Piove:
0
3
28 Gennaio 2017 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
La Polispostiva Casale:
3
2
Technode S.Angelo:
ROM Plastica Clodia:
2
3
31 Gennaio 2017 20:30
G.S. Olympo:
Terraglio Volley:
2
3
04 Febbraio 2017 18:00
Aurora & Vittorio Veneto:
Technode S.Angelo:
3
1
ROM Plastica Clodia:
Riviera del Breta - Fossò:
1
3
04 Febbraio 2017 18:30
Pallavolo Belluno:
Valsugana Volley:
3
1
04 Febbraio 2017 20:30
La Piave Volley:
Volley Bessica:
3
0
Terraglio Volley:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
3
1
La Polispostiva Casale:
Volley Treviso:
2
3
04 Febbraio 2017 21:00
Pallavolo Piove:
G.S. Olympo:
3
0
11 Febbraio 2017 18:00
Aurora & Vittorio Veneto:
Terraglio Volley:
3
1
C.U.S. Venezia A.S.D.:
ROM Plastica Clodia:
3
0
11 Febbraio 2017 18:30
Volley Treviso:
Valsugana Volley:
3
0
11 Febbraio 2017 20:30
G.S. Olympo:
La Polispostiva Casale:
3
2
Volley Bessica:
Pallavolo Belluno:
0
3
11 Febbraio 2017 21:00
Technode S.Angelo:
Pallavolo Piove:
1
3
Riviera del Breta - Fossò:
La Piave Volley:
3
0
18 Febbraio 2017 17:30
Valsugana Volley:
Volley Bessica:
1
3
18 Febbraio 2017 18:00
ROM Plastica Clodia:
Aurora & Vittorio Veneto:
1
3
18 Febbraio 2017 18:30
Pallavolo Belluno:
G.S. Olympo:
3
0
Volley Treviso:
Riviera del Breta - Fossò:
3
0
18 Febbraio 2017 20:30
La Polispostiva Casale:
Technode S.Angelo:
1
3
La Piave Volley:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
2
3
18 Febbraio 2017 21:00
Pallavolo Piove:
Terraglio Volley:
1
3
25 Febbraio 2017 20:30
Volley Bessica:
Volley Treviso:
0
3
04 Marzo 2017 18:00
Aurora & Vittorio Veneto:
Pallavolo Piove:
1
3
C.U.S. Venezia A.S.D.:
La Polispostiva Casale:
3
2
04 Marzo 2017 20:30
G.S. Olympo:
La Piave Volley:
3
2
Terraglio Volley:
ROM Plastica Clodia:
0
3
04 Marzo 2017 21:00
Technode S.Angelo:
Pallavolo Belluno:
0
3
Riviera del Breta - Fossò:
Valsugana Volley:
3
0
11 Marzo 2017 17:30
Valsugana Volley:
G.S. Olympo:
2
3
11 Marzo 2017 18:30
Pallavolo Belluno:
Riviera del Breta - Fossò:
3
0
Volley Treviso:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
3
1
11 Marzo 2017 20:30
La Polispostiva Casale:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
0
La Piave Volley:
Technode S.Angelo:
2
3
Volley Bessica:
Terraglio Volley:
3
1
11 Marzo 2017 21:00
ROM Plastica Clodia:
Pallavolo Piove:
2
3
18 Marzo 2017 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Pallavolo Piove:
0
3
ROM Plastica Clodia:
La Polispostiva Casale:
0
3
Aurora & Vittorio Veneto:
La Piave Volley:
2
3
18 Marzo 2017 20:30
Terraglio Volley:
Pallavolo Belluno:
1
3
G.S. Olympo:
Volley Treviso:
0
3
18 Marzo 2017 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
Volley Bessica:
3
0
Technode S.Angelo:
Valsugana Volley:
3
0
25 Marzo 2017 17:30
Valsugana Volley:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
1
3
25 Marzo 2017 18:30
Pallavolo Belluno:
Aurora & Vittorio Veneto:
3
2
Volley Treviso:
Terraglio Volley:
3
0
25 Marzo 2017 20:30
La Polispostiva Casale:
Pallavolo Piove:
3
2
La Piave Volley:
ROM Plastica Clodia:
3
1
Volley Bessica:
G.S. Olympo:
1
3
25 Marzo 2017 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
Technode S.Angelo:
3
2
01 Aprile 2017 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Volley Bessica:
3
1
ROM Plastica Clodia:
Pallavolo Belluno:
1
3
Aurora & Vittorio Veneto:
Valsugana Volley:
3
1
01 Aprile 2017 20:30
Terraglio Volley:
La Polispostiva Casale:
1
3
G.S. Olympo:
Riviera del Breta - Fossò:
3
2
01 Aprile 2017 21:00
Technode S.Angelo:
Volley Treviso:
1
3
Pallavolo Piove:
La Piave Volley:
3
0
08 Aprile 2017 17:30
Valsugana Volley:
Terraglio Volley:
3
2
08 Aprile 2017 18:30
Pallavolo Belluno:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
3
0
Volley Treviso:
ROM Plastica Clodia:
3
0
08 Aprile 2017 20:30
G.S. Olympo:
Technode S.Angelo:
3
2
Volley Bessica:
Aurora & Vittorio Veneto:
2
3
La Piave Volley:
La Polispostiva Casale:
3
0
08 Aprile 2017 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
Pallavolo Piove:
1
3
22 Aprile 2017 18:00
C.U.S. Venezia A.S.D.:
G.S. Olympo:
3
1
Aurora & Vittorio Veneto:
Riviera del Breta - Fossò:
0
3
ROM Plastica Clodia:
Valsugana Volley:
3
0
22 Aprile 2017 20:30
Terraglio Volley:
La Piave Volley:
2
3
La Polispostiva Casale:
Pallavolo Belluno:
3
2
22 Aprile 2017 21:00
Technode S.Angelo:
Volley Bessica:
3
1
Pallavolo Piove:
Volley Treviso:
3
1
29 Aprile 2017 17:30
Valsugana Volley:
La Polispostiva Casale:
1
3
29 Aprile 2017 18:30
Volley Treviso:
La Piave Volley:
3
2
Pallavolo Belluno:
Pallavolo Piove:
3
2
29 Aprile 2017 20:30
G.S. Olympo:
Aurora & Vittorio Veneto:
0
3
Volley Bessica:
ROM Plastica Clodia:
1
3
29 Aprile 2017 21:00
Riviera del Breta - Fossò:
C.U.S. Venezia A.S.D.:
1
3
Technode S.Angelo:
Terraglio Volley:
1
3
06 Maggio 2017 18:00
ROM Plastica Clodia:
G.S. Olympo:
2
3
Aurora & Vittorio Veneto:
Volley Treviso:
1
3
C.U.S. Venezia A.S.D.:
Technode S.Angelo:
3
0
06 Maggio 2017 20:30
La Polispostiva Casale:
Volley Bessica:
3
0
La Piave Volley:
Pallavolo Belluno:
2
3
Terraglio Volley:
Riviera del Breta - Fossò:
1
3
06 Maggio 2017 21:00
Pallavolo Piove:
Valsugana Volley:
3
0

Classifica

Pallavolo Belluno
66
Volley Treviso
64
Pallavolo Piove
54
C.U.S. Venezia A.S.D.
52
La Polispostiva Casale
51
La Piave Volley
42
Aurora & Vittorio Veneto
41
Riviera del Breta - Fossò
39
ROM Plastica Clodia
35
G.S. Olympo
27
Terraglio Volley
26
Technode S.Angelo
25
Volley Bessica
14
Valsugana Volley
10